Das CPG Planungsteam

Architekten und Planer benötigen andere Unterstützung als Montagebetriebe, daher gibt es bei CPG Europe ein Planungsteam mit Experten, die sich explizit mit den Thematiken und Problemen auskennen, die Architekt und Planer beschäftigen.

Finden Sie hier den passenden Ansprechpartner für sich und ihr Projekt und kontaktieren Sie diesen direkt. Gerne können Sie aber auch das allgemeine Kontaktformular nutzen oder eine E-Mail an die Adresse planungsteam@cpg-europe.com senden.

illbruck

Für technische Fachplanung und Projektberatung melden Sie sich gerne bei einem der drei Kollegen:

Andreas Zimmermann - Leiter Planungsteam

PLZ-Bereich: 26-28 | 30-37 | 40-69
Mobil: +49 173 898 6695
E-Mail: andreas.zimmermann@cpg-europe.com

Frank Unglaub

PLZ-Bereich: 01-25 | 29 | 38-39 | 99
Mobil: +49 173 935 6127
E-Mail: frank.unglaub@cpg-europe.com

Richard Gilch

PLZ-Bereich: 70-98
Mobil: +49 171 566 5742
E-Mail: richard.gilch@cpg-europe.com

Für technische Produktberatung, Isothermen- und Feuchteberechnung, sowie Detailplanung steht Ihnen unser Planungsteam Bauanschluss zur Seite:

Jacek Goehlmann

Mobil: +49 174 3295313
E-Mail: jacek.goehlmann@cpg-europe.com

Wolfram Kommke

Tel.: +49 2203 57550 126
E-Mail: wolfram.kommke@cpg-europe.com

Nullifire

Unser Brandschutz-Experte Michael Wiese steht jederzeit für Fragen aus ganz Deutschland und Österreich zur Verfügung:

Michael Wiese

Mobil: +49 162 40 42 267
E-Mail: michael.wiese@cpg-europe.com

Flowcrete

Wenn es um das Thema Bodenbeschichtung geht, hilft Ihnen folgender Kollege weiter:

Wolfgang Mundt

Mobil: +49 178 8351998
E-Mail: wolfgang.mundt@cpg-europe.com

Vandex

Bei Projekten und Fragen rund um die Bauwerksabdichtung und Betonsanierung wenden Sie sich bitte an:

Steffen Hedermann

Mobil: +49 173 2461313
E-Mail: steffen.hedermann@cpg-europe.com